Медицинский центр в Донецке
Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » Участие в 11-м Международном конгрессе "Невский Радиологический Форум" 2019
12:08
Участие в 11-м Международном конгрессе "Невский Радиологический Форум" 2019

C 12 по 13 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся очередной ежегодный Международный конгресс XI «Невский радиологический форум-2019». Наш специалист - врач семейной медицины, врач УЗД и электроимпедансной компьютерной диагностики Екимов Вячеслав Дмитриевич принял участие в данном мероприятии. Конгресс собрал специалистов из 13 стран мира и 78 городов - из России, стран СНГ, Европы, Америки и Азии. Мы рады были принять участие и получить бесценные знания и опыт в таком масштабном проекте наряду со специалистами со всего мира.

В мероприятии приняло участие более 2,5 тысяч человек – рентгенологов, радиологов, врачей УЗД, лучевых терапевтов, рентгенолаборантов, врачей смежных специальностей, организаторов здравоохранения. На НРФ-2019 были приглашены как ведущие российские лекторы, так и зарубежные ученые, имеющие наибольший опыт по ключевым научным направлениям.

Программа отличалась большим разнообразием, насыщенностью и интенсивностью. На протяжении двух дней – с 12 по 13 апреля 2019 года в тринадцати залах конгресс-центра отеля Park Inn by Radisson Прибалтийская было проведено 40 школ, 11 научных секций, 8 сателлитных симпозиумов и 2 мастер-класса по применению современного оборудования для лучевой диагностики, Заседание главных специалистов по лучевой диагностике Северо-Запада России. Заседания проходили в 13 залах, причем посещаемость некоторых, значительно превысила ожидаемую.

Состоялись оживленные дискуссии, в фокус которых попали и узкоспециализированные вопросы диагностики и лечения различных видов онкологических заболеваний, используемые для этого технологии и методики. В приоритете были вопросы диагностики, опухолевых и сердечно-сосудистых заболеваний, острого коронарного синдрома и инфаркта миокарда, проблемы абдоминальной радиологии и нейрорадиологии, анализ возможностей гибридных и информационных технологий и искусственного интеллекта, вопросы закупок и технического обслуживания техники.

 По итогам регистрации, в конгрессе приняло участие 2622 делегата и это является хорошим показателем для Невского радиологического форума, так как в прошлом 2018 году участников было 2 тысячи. 

Подробности на официальном сайте конгресса

Программа

Просмотров: 2450 | Добавил: develop | Рейтинг: 5.0/1