Медицинский центр в Донецке
Главная » 2018 » Май » 12 » Участие наших специалистов в 106 Международной Весенней Национальной Школе гастроэнтерологии и гепатологии РГА
16:49
Участие наших специалистов в 106 Международной Весенней Национальной Школе гастроэнтерологии и гепатологии РГА

С 1 по 3 марта в Москве прошла  106 Международная  Весенняя  Национальная  Школа  гастроэнтерологии  и гепатологии РГА.

РГА - это общероссийское добровольное общественное объединение врачей, фармацевтов, ученых-специалистов в области гастроэнтерологии и смежных дисциплин. РГА объединяет на различных уровнях более 13000 гастроэнтерологов и врачей широкого профиля  в России и зарубежных странах. РГА постоянно обновляет и издает клинические рекомендации и методические пособия по диагностике и лечению основных заболеваний пищеварительной системы. 

Школа проводилась в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя (Москва, ул. Волхонка, д.1Б). 

 Программа Школы

Одним из  самых  актуальных вопросов было рассмотрение Европейских стандартов оказания медицинской помощи больным с панкреатитом (см. у нас на сайте Рекомендации ).  Докладывал материалы и рекомендации  профессор гастроэнтерологии и гепатологии Матиас  Лер (Гастроэнтерологический центр клиники Каролинского  университета,  Швеция). В нашей клинике  мы уже давно используем один из ведущих методов диагностики этого заболевания и контроля лечения - биоимпедансометрию .

Так же на форуме проводились многочисленные мастер-классы  по различным направлениям  в гастроэнтерологии в т.ч. посвященные проблемам УЗИ  полых органов брюшной полости.  Один из таких мастер-классов давала   профессор Лемешко З.А.- основатель и разработчик отечественных  методик ультразвуковой визуализации желудка  и кишечника . Профессор высоко оценила умения и профессиональные навыки наших специалистов.

В рамках сессии было реализовано 17 учебных модулей по наиболее сложным для диагностики и терапии заболеваний ЖКТ (воспалительных заболеваний кишечника, кист поджелудочной железы, цирроза печени и т.д.), ряд экста-лекций, посвященных обсуждению возможностей снижения преждевременной смертности населения, мастер-классы и круглые столы.
 

Просмотров: 1244 | Добавил: develop | Теги: заболевания кишечника, гастроэнтеролог, заболевание ЖКТ, биоимпедансометрия, 106 Школа гастроэнтерологии | Рейтинг: 0.0/0