Медицинский центр в Донецке
Главная » 2013 » Октябрь » 14 » Отчет с 14-го Международного Славяно-Балтийского научного форума «Санкт-Петербург – Гастро-2012»
12:17
Отчет с 14-го Международного Славяно-Балтийского научного форума «Санкт-Петербург – Гастро-2012»
14-16 мая в г. Санкт-Петербург состоялся 14-й Международный научный Славяно-Балтийский форум «Санкт-Петербург – Гастро-2012».
В работе форума приняли участие 2350 специалистов, из 16 стран мира, включая практикующих врачей медицинской службы "Гастро-лайн" (в т. ч. России, стран СНГ и Балтии, Англии, Италии, Австрии, США, Турции, Хорватии, Испании и др.) и более 80 ведущих отечественных и зарубежных фармацевтических компаний. В гастрофоруме принимали участие выдающиеся российские и зарубежные ученые, внесшие неоценимый вклад в развитие современной гастроэнтерологии.
Выступающие акцентировали внимание аудитории на важности развития и поддержки гастроэнтрологической службы в России, подчеркнули необходимость активного международного сотрудничества в этой отрасли. Насыщенная научная программа гастрофорума позволила участникам ознакомиться с современными подходами к лечению и профилактике воспалительных заболеваний кишечника, эффективностью и безопасностью современной терапии заболеваний органов пищеварения, современными представлениями о диагностике и лечении хронического панкреатита, актуальными вопросами диагностики и лечения болезней и синдромов поражения эзофагогастродуоденального отдела желудочно-кишечного тракта и Helicobacter pylori-ассоциированных заболеваний, воспалительными заболеваниями кишечника у детей.
14-й Международный научный Славяно-Балтийский форум «Санкт-Петербург – Гастро-2012» вызвал большой интерес со стороны практикующих врачей, ученых, дал положительный заряд и энергию, знания специалистам для усовершенствования практической работы в дальнейшем.  

Просмотров: 1693 | Добавил: develop | Рейтинг: 0.0/0